简单描述一共有9个长方形竖着在一起2个是9分之2 8个?()+()+()+()=() ()×()=() ()×()=()

简单描述一共有9个长方形竖着在一起2个是9分之2 8个?()+()+()+()=() ()×()=() ()×()=()
5分之1×3=
3分之2×6=
5×15分4=
12×8分之3=
4×6分之一
=9分之5×6=
小光写一个大字用4分之3分钟照这样的速度写16个大字要多少分钟?
张大爷在一块地里中了茄子番茄辣椒每种蔬菜的占地面积都是这块地的6分之1这三种蔬菜一共占了这块地的几分之几?
一根长方形纸条长25厘米宽10分之7厘米这张纸条的面积是多少平方厘米?
小英从家到学校一共走了15分如果平均每分钟走20分之1千米她家到学校的路程是多少千米
S_zhong** 1年前 已收到1个回答 举报

tiffo 花朵


简单描述一共有9个长方形竖着在一起2个是9分之2 8个?(2/9)+(2/9)+(2/9)+(v)=(8/9) (2/9)×(4)=(8/9) (1/9)×(8)=(8/9)
5分之1×3=3/5
3分之2×6=4
5×15分4=4/3
12×8分之3=9/2
4×6分之一=2/3
9分之5×6=10/3
小光写一个大字用4分之3分钟照这样的速度写16个大字要12分钟.
张大爷在一块地里中了茄子番茄辣椒每种蔬菜的占地面积都是这块地的6分之1这三种蔬菜一共占了这块地的2分之1
一根长方形纸条长25厘米宽10分之7厘米这张纸条的面积是17.5平方厘米?
小英从家到学校一共走了15分如果平均每分钟走20分之1千米她家到学校的路程是3/4千米

1年前 追问

5

S_zhong** 举报

最后的应用题要写过程ok?

举报 tiffo

小光写一个大字用4分之3分钟照这样的速度写16个大字要12分钟. 16×3/4=12 张大爷在一块地里中了茄子番茄辣椒每种蔬菜的占地面积都是这块地的6分之1这三种蔬菜一共占了这块地的2分之1 3×1/6=1/2 一根长方形纸条长25厘米宽10分之7厘米这张纸条的面积是17.5平方厘米. 25×7/10=17.5 小英从家到学校一共走了15分如果平均每分钟走20分之1千米她家到学校的路程是3/4千米 15×1/20=3/4

S_zhong** 举报

3个三角形拼起来求面积

举报 tiffo

怎么拼?