5分之7÷5是否等于7分之1,还有6分之5-0.5,8÷2又3分之2,3/10×5/6,14/3×21,5分之4×10÷

5分之7÷5是否等于7分之1,还有6分之5-0.5,8÷2又3分之2,3/10×5/6,14/3×21,5分之4×10÷2/3等于多少
jackyzhou111 1年前 已收到3个回答 举报

afu123456 幼苗


答案依次为:7/25、3/4、3、1/4、98、12.
-----


9

xdu2be1cm3135 幼苗


725;13;3;14;98;12


2

小虹子 幼苗


(7/5)÷5=7/25≠1/7
(5/6)-0.5=(5/6)-(3/6)=2/6=1/3
8÷(2又2/3)=8÷(8/3)=3
(3/10)×(5/6)=1/4
(14/3)×21=98
(4/5)×10÷(2/3)=8÷(2/3)=12


1