37乘540加370乘46怎么算

suo1ai 1年前 已收到5个回答 举报

左右左 春芽


370*(54+46)=37000


3

4bmh13410 幼苗


37×540+370×46
=37×540+37×460
=37×(540+460)
=37×1000
=37000


3

mm300400 幼苗


变成37×540+37×460
然后合并,变成37×1000
最后等于37000


0

阿多尼斯110 幼苗


=37*540+37*460
=37*(540+460)
=37*1000
=37000


0

r470833447 幼苗


37*540+370*46
=199800+17020
=216820


0