0.2分之3+0.2X-0.01分之0.2+0.03X=0.75

鼠标垫上的台灯 1年前 已收到2个回答 举报

myhoney110011 花朵


0.2分之3+0.2X-0.01分之0.2+0.03X=0.75
整理 得 15+0.2X-20+0.03X=0.75
0.2X+0.03X=0.75+20-15
0.23X=5.75
X=5.75/0.23
X=25


9

晓嘉在线 幼苗


0.2分之3+0.2X-0.01分之0.2+0.03X=0.75
15+0.2X-20+0.03X=0.75
0.23X=5.75
X=575/23 =25


3