应用乘法公式进行计算 2009×2011减去2010的平方

现出来 1年前 已收到3个回答 举报

75474539 幼苗


2009×2011-2010²
=(2010-1)×(2010+1)-2010²
=2010²-1²-2010²
=-1


4

懿朝1 幼苗


2009×2011-2010²
=(2010-1)*(2010+1)-2010²
=2010²-1²-2010²
=-1


2

ee 幼苗


2009×2011
=(2010-1)*(2010+1)
=2010*2010-1
2009×2011减去2010的平方
=-1


1