(2-根号5)^1001*(2+根号5)^1000

丝雨_mm 1年前 已收到1个回答 举报

wlycm888 幼苗


(2-√5)^1001*(2+√5)^1000
=[(2-√5)*(2+√5)]^1000 *(2-√5)
=(4-5)^1000 *(2-√5)
=1*(2-√5)
=2-√5


2