60%x-5=x+5

CAIBIAO 1年前 已收到11个回答 举报

此名字不可用 幼苗


60%x-5=x+5
0.6x-5=x+5
-0.4x=10
x=-25


6

金箭射中达芙尼 幼苗


0.6×-5=×+5 -10=0.4× ×=-25


1

judy6688 幼苗


x=-30


1

zzj221 幼苗


60%X-5=X+5
0.4X=-10
X=-25


1

jing1028213 幼苗


0.6x-x=5+5
-0.4x=10
x=-25
=


1

fomila 幼苗


x=-25


1

金兔嘟嘟 幼苗


-40


0

rain16468389 幼苗


x=-4


0

cppsuedu 幼苗


X=负25


0

4312223 幼苗


原式化为
0.6x-x=10
-0.4x=10
x=-25


0

夜半猫叫 幼苗


0.6=+10 -0.4=10 =-25


0