请在等式3×( )-4×(

请在等式3×( )-4×()=63的括号中分别填入一个数,使等式成立,且这两个数互为相反数
任意写出一个以X=-3为解的一元一次方程,这个方程可以是( )
等式-a/8=-b/8的两边都( ),可得等式a=b
如果关于X的方程3X+5=0与3X+3K=1的解相同,那么K=( )
xuemimg 1年前 已收到3个回答 举报

心灵码头 幼苗


9,-9;2x+4=-2;乘以8;2


2

yanyan0523 幼苗


9,-9
10+3x=1
除以-1/8
2


2

nedved520 幼苗


9 、-9 x+3=0 乘以-8 十五分之十四


0