55×101-56简便

马楚 1年前 已收到2个回答 举报

s008java 幼苗


55×101-56
=55×(100+1)-56
=5500+55-56
=5500-1
=5499


9

7788007 幼苗


55×101-56
=55 * 100 + 55 - 56
=5500 -1
=5499


1