5m3的冰化成水后,质量是_kg,体积是_m3.

swdly 1年前 已收到4个回答 举报

yaiba3350 春芽


质量=体积×密度=5m3×800kg/m3=4000kg
质量不变4000kg
水的密度1kg/L
体积4000÷1000=4m3


9

偷人ff 幼苗


冰的密度是只有水的0.8倍,所以化成水后质量是4吨,体积是4立方米。


2

Zhoufengfeng 幼苗


,质量是4500kg,体积是4.5m3.


1

珠江水长 花朵


4500kg,4.5m3
m冰=900*5=4500kg=m水
v水=4500/1000=4.5m3


1