6.4.2.3这四个数加起来等于24写8种

rwv31_0dex14_9e 1年前 已收到3个回答 举报

xp719 幼苗


6*4*(3-2)
3*6+2+4
4*(6÷2+3)
(4+6-2)*3
3*4+2*6
3*(2+4)+6
(6-3)*2*4
(2*6-4)*3


5

stqwetgwq 幼苗


(6+4-2)*3=24
6*2+3*4=24
(2+4)*3+6=24
6*3+2+4=24
6*4*(3-2)=24
(2*6-4)*3=24
(6-3)*2*4=24
4*(6÷2+3)=24


2

我叫elaine 幼苗


3*6+2+4
(4-2+6)*3
3*4+2*6
2*4*(6-3)


0