13.2x+9x=55.58.4x-5.9x=7.5x-2.4=0.885*6+2x=45x/1.8=63.6x/0.9

13.2x+9x=55.5
8.4x-5.9x=7.5
x-2.4=0.88
5*6+2x=45
x/1.8=6
3.6x/0.9=5.4
lsadjfhkjsadhfkj 1年前 已收到6个回答 举报

salmon_qian 幼苗


1.x=2.5
2.x=3
3.x=3.28
4.x=7.5
5.x=10.8
6.x=9


5

沟边看海 花朵


13.2x+9x=55.5
22.2X=55.5
X=55.5/22.2
X=2.5
8.4x-5.9x=7.5
2.5X=7.5
X=3
x-2.4=0.88
X=2.4+0.88
X=3.28
5*6+2x=45
30+2X=45
2X=45-30
2X=15
X=7.5
x/1.8=6
X=6*1.8
X=10.8
3.6x/0.9=5.4
3.6X=5.4*0.9
3.6X=4.86
X=1.35


1

小七QQ 幼苗


1.X=55.5/22.2=2.5
2.X=7.5/2.5=3
3.X=3.28
4.X=(45-30)/2=7.5
5.X=6*1.8=10.8
6.X=5.4*0.9/3.6=1.35


1

txj234 幼苗


x=2.5
x=3
x=3.28
x=7.5
x=10.8
x=9
简单死了!!!


1

littlebluesky 幼苗


1.x=2.5
2.x=3
3.x=3.28
4.x=7.5
5.x=10.8
6.x=9


1

幸福像果儿一样 幼苗


1.x=2.5
2.x=3
3.x=3.28
4.x=7.5
5.x=10.8
6.x=9
回答者: 额系萝卜 - 千总 四级 12-5 18:58
13.2x+9x=55.5
22.2X=55.5
X=55.5/22.2
X=2.5
8.4x-5.9x=7.5
2.5X=7.5...


0