16/15-(12/7+6/1)*2/1=?

baojie0527 1年前 已收到2个回答 举报

slh8615 幼苗


16/15-(12/7+6/1)*2/1
=16/15-4/3*2/1
=16/15-8/3
=16/9

1年前 追问

1

baojie0527 举报

等于16分之9?

举报 slh8615

正确

qinyan987 幼苗


-1478/105


0