a的5次方-a,

wujiliushou 1年前 已收到3个回答 举报

板板703 幼苗


原式=a9a⁴-1)
=a(a²+1)(a²-1)
=a(a²+1)(a+1)(a-1)


5

uuda123 幼苗


a^5-a
=a(a^4-1)
=a(a²+1)(a²-1)
=a(a²+1)(a+1)(a-1).


2

henanjianyu 幼苗


a^5-a=a(a^4-1)=a(a^+1)(a^2-1)=a(a+1)(a-1)(a^2+1)


0