6x+6-2(x-1)=12(x-1)-3(x+1) 6x+6-2x+2=12x-12-3x-3(要移项)

究竟是因为什么 1年前 已收到1个回答 举报

同龄人1983 幼苗


6x+6-2(x-1)=12(x-1)-3(x+1)
6x+6-2x+2=12x-12-3x-3
4x+8=9x-15
4x-9x=-15-8
-5x=-23
x=23/5


6