已知m是7的相反数,n比m的相反数大3,则n-3等于

祥阁716 1年前 已收到1个回答 举报

人生的意义在转角 幼苗


解 因为m是7的相反数,所以m=-7 又因为 n比m的相反数大3 所以n =-4 所以 n-3=-4-3=-7


5