五1班52人,2班48人,数学考试中两班平均分为78分,2班的平均分比1班的平均分高5分,两班的平均分各是多少

oiu5756 1年前 已收到1个回答 举报

绪方一夫 幼苗


52+48=100
78*100=7800
7800-48*5=7560
7560/100=75.6
75.6+5=80.6


4