求y=2(5x-4)(5x-4) 的导数

美人论贱 1年前 已收到1个回答 举报

尽享清平乐 幼苗


y=2(5x-4)^2
y'=2[(5x-4)^2]'
=2×2(5x-4)(5x-4)'
=4(5x-4)×5
=20(5x-4)
=100x-80
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!

1年前 追问

7

美人论贱 举报

2x2(5x-4)(5x-4) 为什么?

举报 尽享清平乐

求导的话要把指数拿下来当乘数

美人论贱 举报

对啊。不过应该是2x2(5x-4)就可以了啊 不应该再乘 (5x-4)

举报 尽享清平乐

外导完在内导

美人论贱 举报

懂了谢谢啦