(但是是简算,不要直接来个答案)1644÷444×37÷137+4800000÷125÷25÷32

(但是是简算,不要直接来个答案)1644÷444×37÷137+4800000÷125÷25÷32
这个是奥数上的一道计算题,希望等给出层等式(递等式),不要直接给个结果啊~这上面的题大多都可以简算的
bernelltian 1年前 已收到2个回答 举报

股剑 幼苗


1644÷444×37÷137+4800000÷125÷25÷32
=1644÷137x37÷444+4800x1000÷125÷25÷32
=12x37÷444+4800x8÷(25x32)
=444÷444+48x100x8÷800
=1+48x1
=49


9

旗木灵儿 幼苗


1644÷444×37÷137+4800000÷125÷25÷32
=1644÷137÷444×37+4800000x8x4÷(8x125)÷(4x25)÷32
=12÷444×37+4800000x8x4÷1000÷100÷32
=1+48÷32
=1+1.5
=2.5


2