红叔叔折了96个手工作品,与小芳阿姨折的个数比是1:4,小丽姐姐折的是小芳阿姨的三分之二.求小丽折了多少手工作品

bingyx 1年前 已收到3个回答 举报

冷-幽-幽 幼苗


LZ yoki19881026,
根据题目:
红叔叔折了:96个
小芳阿姨折了:96÷1/4=384个
小丽姐姐折了:384×2/3=256个
答:小丽姐姐折了256个手工作品.
【数不胜数】团队为您服务!


7

飞翔鸟王 幼苗


96*4*2/3
=384*2/3
=256


1

不用你们明白 幼苗


  1. 先求出小芳阿姨的手工制品个数:96/1*4=384(个)

  2. 再求出小丽阿姨的手工制品个数,也就是答案:384*2/3=256(个)

【语数外物化】团队为你服务,望采纳!!


0