某班共有五十人,今天上午的出勤率是98%,下午又有2人请假,下午的出勤率是多少?

继续jixu 1年前 已收到1个回答 举报

jeffer611 幼苗


(1)一个班50人,上午出勤98%,即出勤50×98%=49人.
(2)下午又有2人请假,即49-2=47人.
(3)下午的出勤率=出勤人数÷总人数=47÷50=0.94=94%
如果有帮到您
如果还有问题 请在新页面中重新提问哦


5