9999*9999-9999分之 9998*9998+9998=?

lgdi 1年前 已收到1个回答 举报

金星人 幼苗


分母9999*9999-9999=9999x(9998+1)-9999=9999x9998+9999-9999=9999x9998分子9998x9998+9998=(9998+1)x9998=9999x9998所以 原式 = (9999x9998)/(9999x9998)=1


9