2(1/x^2+1)-1如何通分说明一下步骤

xslnz 1年前 已收到4个回答 举报

yangpeisi 幼苗


你好:ADEGGF
2(1/x^2+1)-1=2/(1+x²)-1=2/(1+x²)-(1+x²)/(1+x²)=[2-(1+x²)]/(1+x²)
=(1-x²)/(1+x²)


6

liufengruohan 幼苗


2(1/x^2+1)-1
=2/x^2+2-1
=2/x^2+1
=2/x^2+x^2/x^2
=(x^2+2)/x^2


2

另眼天下 幼苗


2(1/x^2+1)-1=2/(1+x²)-1=2/(1+x²)-(1+x²)/(1+x²)=[2-(1+x²)]/(1+x²)
=(1-x²)/(1+x²)


0

wuzn 幼苗


说明


0