1.小林于小刚测量一根铜管长度,小林测得的长度是1.8米,小刚测得的长度是1.80米,两人测得的结果是否相同?为什么?若

1.小林于小刚测量一根铜管长度,小林测得的长度是1.8米,小刚测得的长度是1.80米,两人测得的结果是否相同?为什么?若精确到0.01米,小林测得的长度X在什么范围?
2.若M,N互为相反数,则M-7+N的绝对值=( )
htm888 1年前 已收到6个回答 举报

灿烂灿烂 幼苗


1.不相同,因为小林测的长度可能为1.8小于等于x小于1.85,而小刚测的长度可能为1.800小于等于x小于1.804
小林测得的长度1.8小于等于x小于1.85
2.7


10

找个火星MM当ee 幼苗


1. 两人的测量结果不相同 因为他们的精确度不同 1.75≤X<1.85
2. M-7+N=-7 则绝对值是7


2

boddog 幼苗


1.答:不同.答因为精确到的单位不同.答:1.76 -1.84
2.好像是7


2

bifbiqb 幼苗


33.25454


2

pxf19900401 幼苗


1 不相同
2 7


1

魔羯女生 幼苗


1.不相同 小刚的更加精确 小林的可以是1.81 1.82 1.83 1.8* 小林范围可以是1.80-1.89 可是小刚的则精确到小数点后三位
2. (7) 移向 M-7+N=M+N-7 因为MN互为相反数 所以M+N=0 在-7则等于-7 绝对值为7


0