648/(8*9)简便计算

mhfrt 1年前 已收到3个回答 举报

liking021 幼苗


(648/8)/9=81/9=9


2

brpqg 幼苗


648/8/9=81/9=9


2

realxifan 幼苗


648/(8*9)=648/8*1/9=81*1/9=9
如果还有不懂的,可以点击用户名到我网站来提问,我会尽力为你回答的


1