一本定价14元的书,降价20%出售后,仍可赚10%.这本书的进价是多少元

Kiss蛋蛋 1年前 已收到1个回答 举报

惊闻紫气自东来 幼苗


降价20%,则售价为14x(1-20%)=11.2(元),仍可赚10%,说明售价为进价的(1+10%)=110%,所以进价为11.2/1.1=112/11(元)


9