求做一个一元一次方程,是它的解为-2,系数是5?

miyanesalahe 1年前 已收到2个回答 举报

huicynthia 花朵


这样的方程为
5(x+2)=0
整理可得
5x+10=0


7

yangywx 幼苗


比如
5x+10=0
x=-2


0