若A=B/C D=B方/C则AD有什么关系

若A=B/C D=B方/C则AD有什么关系
又知D=A方 乘C D=AB
工270 1年前 已收到1个回答 举报

肥兔宝贝 幼苗


A=D^2.
A=B/C D=B方/C,得A=B^2/C,D=1/B,代入D=A方 乘C D=AB ,得C=B^4,故A=B^2/C=1/B^2=D^2


7