已知方程2(x+3)-4=x+5,那么下列给出的数中是此方程的解的是a.0 b 1 c 2 d 3

丁香淡淡℡ 1年前 已收到1个回答 举报

lovecc91 种子


已知方程2(x+3)-4=x+5,那么下列给出的数中是此方程的解的是x=3


1