虹口区2013学年度第一学期高三数学一模卷(理科) 18题的解析,求助!

心灵海的女儿 1年前 已收到1个回答 举报

17373 幼苗


13,绘制Y1 =(x)的,Y2 =要写为sinx在两个相等的点(0,排).共有18个零域.
14路,P(> = 0),和Q的逆函数,关于y = x的是对称的.另一个为y = X + C(1),只要(1)和为y =χ^ 2 2有一个零可以是一个(相切).δ= 0,C = 7/4,PQ,即2的情节的最小值*除以√24分之7
= 7√2/4


4