王老师买了0.6元和0.8元两种面值的邮票25张共花了18.2元两种

zzd0627 1年前 已收到1个回答 举报

yuyang9052 花朵


(25×0.8-18.2)÷(0.8-0.6)
=(20-18.2)÷0.2
=1.8÷0.2
=9(张0.6的)
25-9=16(张0.8的)


2