2x+6x=2.

疲倦的笨笨 1年前 已收到7个回答 举报

test9009 幼苗


2x+6x=11.2
(2+6)x=11.2
8x=11.2
x=11.2÷8
x=1.4

1年前 追问

8

疲倦的笨笨 举报

42.4+x18.8

举报 test9009

42.4+x=18.8 2.4+x =18.84 2.4+x=4.7 x=4.7-2.4 x=2.3 ⷽʱд⡱֡

Randolph_Lee 幼苗


2x+6x=11.2
(2+6)x=11.2
8x=11.2
x=1.4


2

zhqtao 幼苗


1.4


1

oucean 幼苗


8x=11.2
x=1.4


0

shaoyatui 幼苗


8x=1.4*2*4
8x=1.4*8
x=1.4


0

佛还是魔 幼苗


8X=11.2
X=1.4


0

greenorchid 花朵


8x=11.2
x=11.2÷8
x=1.4


0