一个专业户养鸡2000只,养鸭的只数是鸡的4/5倍,养鹅的只数是鸭的1/4,养鹅多少只?

三七十 1年前 已收到1个回答 举报

风轻云淡88 幼苗


灰常简单滴.

2000×4/5=1600(只) 1600×1/4=400(只)
答:养鹅400只.


希望对你有帮助


3