X÷60%-X=40怎么算?

眼皮跳跳 1年前 已收到4个回答 举报

印象1 幼苗


X÷60%-X=40 两边乘60%
x-0.6x=24
0.4x=24
x=60


5

pku_racer 花朵


23x=40,x=60


2

jason218 幼苗


。。。。亲爱的 把未知数提出来 就变成60%-1 也就是-40% 所以得-100


1

jiaxk1029 幼苗


X÷60%-X=40
先把这个式子整理x-x*0.6=40*0.6
x(1-0.6)=24
x=60


0