三个连续偶数的和比最大的一个偶数大30,求这三个偶数分别是多少?

山風 1年前 已收到1个回答 举报

althea0101 春芽


最小的偶数=30÷2-1=14
中间的=14+2=16
最大的是16+2=18
如果明白,并且解决了你的问题,


8