分式方程怎么检验3+x/2-x=2/1+x+3/1

asdfjkgheisrug 1年前 已收到1个回答 举报

周诗怡 幼苗


带入检验

1年前 追问

6

举报 周诗怡

把答案带入X的位置看左右两边是否相等

举报 周诗怡

把题目再发一遍我算一下

asdfjkgheisrug 举报

3+x/2-x=2/1+x+3/1

举报 周诗怡

负三分之四可以发图吗

举报 周诗怡

Ŀ֮XX֮2

举报 周诗怡

后面的是什么

asdfjkgheisrug 举报

3+x分之2-x=2分之一+x+3分之一

举报 周诗怡

负三分之一