五年级学生参加课外活动,每人只参一项,统计结果是加入体育组的人数占全年级人数的二十分之七,加入文艺组的人数占全年级人数的

五年级学生参加课外活动,每人只参一项,统计结果是加入体育组的人数占全年级人数的二十分之七,加入文艺组的人数占全年级人数的二十分之九,加入这两组的人数共占全年级人数的几分之几?
夜妍 1年前 已收到1个回答 举报

百晓桑排名29 幼苗


您好:
占 7/20+9/20=16/20=4/5


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


6