3.2x+0.8x=28.8 15x+8x=92 这一类的方程怎么解?

Pretty_shadow 1年前 已收到8个回答 举报

xfile2k 幼苗


(3.2+0.8)x=28.8
4x=28
x=7.2

1年前 追问

10

举报 xfile2k

4x=28.8

举报 xfile2k

下一题类似

举报 xfile2k

已通知提问者对您的回答进行评价,请稍等

天文数字 幼苗


(3.2+0.8)x=28.8
4x=28
x=7.2
23X=92
X=4


2

65783863 幼苗



1

yyidunno 幼苗



1

azinger 幼苗


3.2x+0.8x=28.8
4x=28.8
x=28.8/4
x=7.2
15x+8x=92
23x=92
x=92/23
x=4


0

沉思2007 幼苗


3.2➕0.8等于4 28.8除以4等于7.2x等于7.2


0

csy1314 幼苗



0

lisanbao_365 幼苗


1:x(3.2➕0.8)等于28.8
4x等于28.8
x等于7.2
2:x(15➕8)等于92
23x等于92
x等于4


0