一根长方体钢条的底面周长是5.4米,底面积是1.8平方米,长是12米.求这根钢条的表面

enkysteady 1年前 已收到1个回答 举报

一个人的精彩26 春芽


表面积=2*底面积+侧面积=2*1.8+5.4*12=68.4平方米


4