快慢两车同时从甲地开往乙地快车每小时行90km经过2/3小时到达终点这时慢车只行了全程的5/6慢车行多少千米

颓废的青年 1年前 已收到1个回答 举报

zwyq1012 春芽


太简单了.
快车走2/3小时到终点,所以甲乙之间距离是 90*2/3=60(KM)
慢车走了5/6 所以慢车走了60*5/6=50(KM)


2