解方程 2x-1.2=11.4

zjehzjeh 1年前 已收到5个回答 举报

yrh3368 幼苗


2x-1.2=11.4
2x=11.4+1.2
2x=12.6
x=6.3


6

馬大哈 幼苗


2X=12.6
X=6.3


2

小呆呆虫 幼苗


x=6.3


2

xiy0518 幼苗


2x-1.2=11.4 2x=11.4-1.2 2x=10.2 x=10.2/2 x=5.1


2

浙商vv 幼苗


正解是6.3


0