(1/6-2/3+3/7)*(-42)计算、

myk83 1年前 已收到1个回答 举报

二月花花 幼苗


原式
=-1/6*42+2/3*42-3/7*42
=-7+28-18
=3
不好意思,更正一题:
原式
=-(240-1)/24-18
=-(240/24-1/24)-18
=-10+1/24-18
=-32+1/24
=-27又24分之23


4