甲,乙两车同时从相距210千米的两地相对开出,经过7/3小时相遇.甲车每小时行95/2千米,乙车每小时行多少千米?列式解

甲,乙两车同时从相距210千米的两地相对开出,经过7/3小时相遇.甲车每小时行95/2千米,乙车每小时行多少千米?列式解答给评价
bundcenter 1年前 已收到1个回答 举报

lql66666 幼苗


两车每小时
210÷7/3=90千米
乙每小时
90-95/2=85/2千米
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


5