某电动机接在220V的电路中,线圈为三欧姆,通过的电流为3A

某电动机接在220V的电路中,线圈为三欧姆,通过的电流为3A
则每分钟电动机消耗的电能和转化为线圈的内能分别为多少焦耳?该电动机的效率多大?最快答出的多加20财富
断翅的天使0 1年前 已收到1个回答 举报

zlhngs 幼苗


Q=I^R=27J n=(UI-I^R)/UI=95.9%


2