两个足球和5个篮球,用去236元,篮球的单价比足球便宜48元,问篮球和足球的单价各是多少

风鹭 1年前 已收到1个回答 举报

张霆 幼苗


5*48=240 236+240=476 476/7=68 68-48=20
足球68元,篮球20元


2