limX趋向于0+时,e^(-1/x)除以X的极限怎么用洛必达计算出来,需要详细过程

cwwp 1年前 已收到1个回答 举报

kimi0088 幼苗


lime^(-1/x)/x
t=1/x
limt*e^-t=limt/e^t=lim1/e^t=0(t趋向于正无穷)


9