5(x-8)=75怎么算要方程急!

luoshuizhiyao 1年前 已收到5个回答 举报

他山之石7473660 幼苗


5(x-8)=75
x-8=75÷5
x-8=15
x=15+8
x=23


9

龙儿1 幼苗


X-8=75/5
X=75/5+8
X=23


1

朵米拉 幼苗


往往问题简单回答的时候还是心虚的
5(x-8)=75
5x-40=75
5x=115
x=23


1

跟风不赶趟 幼苗


x-8=15
x=23


0

llll09163 幼苗


75/5=x-8
15=x-8
x=15+8=23


0