4个6运用加减乘除怎么算等于1?怎么算等于2?怎么算等于5?

tykhl 1年前 已收到8个回答 举报

zhaotana 幼苗


6*6/6/6=1
6/6+6/6=2
(6*6-6)/6=5


2

朱家少爷 幼苗


6/6/6*6=1
(6/6)+(6/6)=2
(6*6-6)/6=5


3

fishyihk 幼苗


(6/6)/(6/6)=1
6/6+6/6=2
I不能等于5吧!


2

sidebeat 幼苗


(6÷6)×(6÷6)=1
(6÷6)+(6÷6)=2
(6×6-6)÷6=5


2

昂贵的胶水 幼苗


6*6÷6÷6=1
6÷6+6÷6=2
(6*6-6)÷6=5


1

90zh 幼苗


(6÷6)×(6÷6)=1
(6÷6)+(6÷6)=2
(6×6-6)÷ 6=5


1

tkboy1016 幼苗


6÷6×6÷6=1
6÷6+6÷6=2
(6×6-6)÷6=5


1

水濯一白 幼苗


6/6+6-6=1
6/6+6/6=2
(6*6-6)/6=5


0