124×24-126×3-126怎样用简便方法计算

yuanhuatao975122 1年前 已收到1个回答 举报

ilovesc 幼苗


126×24-126×3-126
=126×24-126×3-126×1
=126×(24-3-1)
=126×20
=2520
124×24-126×(3+1)
=126×24-126×4 -2×4
=126×(24-4) -8
=2520-8
=2512


10