比较大小:A=3x的平方+2x+5 B=x的平方-4x-2

蝉儿D 1年前 已收到1个回答 举报

梦幻小宁 幼苗


原式=a+b
当A=X的平方-2X+1,B=3X的平方-2X+5时
a+b
=X的平方-2X+1加上3X的平方-2X+5
=4x的平方减去4x加上5
因为-x=2.所以x=-2
所以原始等于28


8